Unser Team

We care&serve - Wir sind für Sie da!

Bitte beachten Sie unsere ab 16.10.2017 geltenden geänderten Bürozeiten:

 

Mo - Do    07:00 - 16:00 Uhr

Fr               07:00 - 14:00 Uhr

 

Fon    +49 (0)2154 - 89 141 0

Fax     +49 (0)2154 - 89 141 99

 

Aufträge | Bestellungen

E-Mail    bestellung@wiros.de

 

Service | Anfragen Muster

E-Mail    service@wiros.de

 


Auftragsbearbeitung & Kundenservice

Corinna Meertz

Medizinprodukteberaterin

+49 (0) 2154 / 89 141 - 16

corinna.meertz@wiros.de

 

 


Sachbearbeitung Verkauf & Kundenservice

Sabrina Madla

+49 (0) 2154 / 89 141 - 12

sabrina.madla@wiros.de

Simon Mauelshagen

+49 (0) 2154 / 89 141 - 33

simon.mauelshagen@wiros.de

 


Sachbearbeitung Einkauf & Kundenservice

Monique Dohmen

Medizinprodukteberaterin

+49 (0) 2154 / 89 141 - 39

monique.dohmen@wiros.de

 

Ka-Man Lam

+49 (0) 2154 / 89 141 - 36

ka-man.lam@wiros.de


Qualitätssicherung & Reklamationsbearbeitung

Ilona Busch

Medizinprodukteberaterin

+49 (0) 2154 / 89 141 - 37

ilona.busch@wiros.de

 

 


Buchhaltung

Ingrid Lorenzen

+49 (0) 2154 / 89 141 - 57

ingrid.lorenzen@wiros.de

 

 

 

 


Marketing

Jenna Vinzentz

jenna.vinzentz@wiros.de

 

 


Geschäftsführung | Einkauf & Verkauf

Michael Hummels

Geschäftsführer

Medizinprodukteberater

+49 (0) 2154 / 89 141 - 78

michael.hummels@wiros.de

 

 

Roswitha Selbach

Prokuristin

Medizinprodukteberaterin

+49 (0) 2154 / 89 141 - 78

roswitha.selbach@wiros.de

 

 

Angela Rötters

Assistentin der Geschäftsführung Qualitätsmanagement

Medizinprodukteberaterin

+49 (0) 2154 / 89 141 - 79

angela.roetters@wiros.de


Sie wollen Teil unseres Teams werden? 

Das freut uns!

Auf unserer Jobseite finden Sie unsere aktuell ausgeschriebenen freien Stellen.

Sollte Sie sich dort nicht wiederfinden, freuen wir uns aber natürlich auch über Ihre Initiativbewerbung an bewerbung@wiros.de

 

Datenschutzhinweis für Bewerber

Bitte senden Sie Ihre Initiativbewerbung oder Ihre Bewerbung auf eine ausgeschriebene Stellen ausschließlich an die E-Mail-Adresse bewerbung@wiros.de zu senden. 

Sollten wir Ihrer Bewerbung nicht beitreten wollen, so werden wir Ihre Unterlagen 2 Monate nach der Ablehnung vernichten.

Da E-Mail-Eingänge unter anderen E-Mail-Anschriften des Unternehmens in ein automatisiertes Dokumentationssystem eingepflegt werden, in welchem wir keine Löschungen vornehmen können, ist eine Vernichtung von mit der Bewerbung verbundenen Daten nur möglich, wenn die Bewerbung über die oben genannte E-Mail-Adresse erfolgt.

Wir danken Ihnen für Ihr Verständnis.