Unser Team

We care&serve - Wir sind für Sie da!

 

 

Mo - Do    07:00 - 16:00 Uhr

Fr               07:00 - 14:00 Uhr

 

Aufträge | Bestellungen

E-Mail    bestellung@wiros.de

 

 

Fon    +49 (0)2154 - 89 141 0

Fax     +49 (0)2154 - 89 141 99

 

Service | Anfragen Muster

E-Mail    service@wiros.de

 



Auftragsbearbeitung & Kundenservice

Corinna Meertz

Medizinprodukteberaterin

+49 (0) 2154 / 89 141 - 16

corinna.meertz@wiros.de

 

 


Sachbearbeitung Verkauf & Kundenservice

Sabrina Madla

Medizinprodukteberaterin

+49 (0) 2154 / 89 141 - 12

sabrina.madla@wiros.de

Simon Mauelshagen

Medizinprodukteberater

+49 (0) 2154 / 89 141 - 33

simon.mauelshagen@wiros.de

 


Sachbearbeitung Einkauf & Kundenservice

Monique Dohmen

Medizinprodukteberaterin

+49 (0) 2154 / 89 141 - 39

monique.dohmen@wiros.de

 

Patrick Tschauder

Medizinprodukteberater

+49 (0) 2154 / 89 141 - 35

patrick.tschauder@wiros.de

 

Ka-Man Lam

Medizinprodukteberaterin

+49 (0) 2154 / 89 141 - 36

ka-man.lam@wiros.de


Qualitätssicherung & Reklamationsbearbeitung

Ilona Busch

Medizinprodukteberaterin

+49 (0) 2154 / 89 141 - 37

ilona.busch@wiros.de

 

 


Buchhaltung

Ayse Cankur

+49 (0) 2154 / 89 141 - 57

ayse.cankur@wiros.de

 

 

 

 


Marketing

Jenna Vinzentz

jenna.vinzentz@wiros.de

 

 


Geschäftsführung | Einkauf & Verkauf

Michael Hummels

Geschäftsführer

Medizinprodukteberater

+49 (0) 2154 / 89 141 - 78

michael.hummels@wiros.de

 

 

Roswitha Selbach

Prokuristin

Medizinprodukteberaterin

+49 (0) 2154 / 89 141 - 78

roswitha.selbach@wiros.de

 

 

Angela Rötters

Assistentin der Geschäftsführung Qualitätsmanagement

Medizinprodukteberaterin

+49 (0) 2154 / 89 141 - 79

angela.roetters@wiros.de


Sie wollen Teil unseres Teams werden? 

Das freut uns!

Leider haben wir derzeit keine offenen Stellen zu besetzen, wir freuen uns jedoch über Ihre Initiativbewerbung an bewerbung@wiros.de.

 

Datenschutzhinweis für Bewerber

Wir bitten Sie Ihre Initiativbewerbung oder Ihre Bewerbung auf eine ausgeschriebene Stelle ausschließlich an die E-Mail-Adresse bewerbung@wiros.de zu senden. 

Sollten wir Ihrer Bewerbung nicht beitreten wollen, so werden wir Ihre Unterlagen 2 Monate nach der Ablehnung vernichten.

Da E-Mail-Eingänge unter anderen E-Mail-Anschriften des Unternehmens in ein automatisiertes Dokumentationssystem eingepflegt werden, in welchem wir keine Löschungen vornehmen können, ist eine Vernichtung von mit der Bewerbung verbundenen Daten nur möglich, wenn die Bewerbung über die oben genannte E-Mail-Adresse erfolgt.

Wir danken Ihnen für Ihr Verständnis.