Our Team

We care & serve - We are here for you!

Our Team

Christian Strosche

Sales, Order Processing & Customer Service

+49 (0) 2154  89 141 16

christian.strosche@wiros.de

Simon Mauelshagen

Order & Complaint Processing & Customer Service

Medical Device Advisor

+49 (0) 2154  89 141 33

simon.mauelshagen@wiros.de

Monique Dohmen

Purchase Processing & Customer Service

Medical Device Advisor

+49 (0) 2154  89 141 39

monique.dohmen@wiros.de

Ka-Man Lam

Purchase Processing & Customer Service

Medical Device Advisor

+49 (0) 2154  89 141 36

ka-man.lam@wiros.de

Jenna Vinzentz

Marketing

Medical Device Advisor

jenna.vinzentz@wiros.de

Denise Paulat

Management Assistant 

Medical Device Advisor, Accounting

+49 (0) 2154  89 141 37

denise.paulat@wiros.de

Angela Rötters

Authorized Signatory

Medical Device Advisor

+49 (0) 2154  89 141 79

angela.roetters@wiros.de

Michael Hummels

Managing Director

Medical Device Advisor

+49 (0) 2154  89 141 78

michael.hummels@wiros.de

Our Team

Christian Strosche

Sales, Order Processing & Customer Service

+49 (0) 2154  89 141 16

christian.strosche@wiros.de

Simon Mauelshagen

Order & Complaint Processing & Customer Service

Medical Device Advisor

+49 (0) 2154  89 141 33

simon.mauelshagen@wiros.de

Monique Dohmen

Purchase Processing & Customer Service

Medical Device Advisor

+49 (0) 2154  89 141 39

monique.dohmen@wiros.de

Ka-Man Lam

Purchase Processing & Customer Service

Medical Device Advisor

+49 (0) 2154  89 141 36

ka-man.lam@wiros.de

Jenna Vinzentz

Marketing

Medical Device Advisor

jenna.vinzentz@wiros.de

Denise Paulat

Management Assistant 

Medical Device Advisor, Accounting

+49 (0) 2154  89 141 37

denise.paulat@wiros.de

Angela Rötters

Authorized Signatory

Medical Device Advisor

+49 (0) 2154  89 141 79

angela.roetters@wiros.de

Michael Hummels

Managing Director

Medical Device Advisor

+49 (0) 2154  89 141 78

michael.hummels@wiros.de

Sie wollen Teil unseres Teams werden?
Das freut uns!

Unsere aktuellen Stellenausschreibungen finden Sie hier.

Datenschutzhinweis für Bewerber

Wir bitten Sie Ihre Initiativbewerbung oder Ihre Bewerbung auf eine ausgeschriebene Stelle ausschließlich an die E-Mail-Adresse bewerbung@wiros.de zu senden.

Sollten wir Ihrer Bewerbung nicht beitreten wollen, so werden wir Ihre Unterlagen 2 Monate nach der Ablehnung vernichten.

Da E-Mail-Eingänge unter anderen E-Mail-Anschriften des Unternehmens in ein automatisiertes Dokumentationssystem eingepflegt werden, in welchem wir keine Löschungen vornehmen können, ist eine Vernichtung von mit der Bewerbung verbundenen Daten nur möglich, wenn die Bewerbung über die oben genannte E-Mail-Adresse erfolgt.

Wir danken Ihnen für Ihr Verständnis.